В мире набирает популярность новый тренд на отказ от продуктов питания. Однако безопасно ли это для человеческого организма? На этот вопрос попытались найти ответы украинские журналисты, обратившись к диетологам.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

По словам диетологов, лечебное голодание способно продлить молодость организма, и предотвратить развитие серьезных заболеваний. Впрочем, перед тем, как решить отказаться от еды, сначала необходимо сходить к врачу, ведь такой метод не всегда полезен.

Голодание, фото: YouTube
Голодание, фото: YouTube

"Голодовка не является до конца физиологическим способом изменения пищевых привычек. Я не категорический противник, я сторонник мудрого и взвешенного решения. Этот взвешенный подход предусматривает несколько обязательных условий. Первое – голодание должно быть условным, когда питание заменяют употреблением воды и полезных травяных настоек. Второе – отказ от пищи должен быть периодическим, только тогда он пойдет на пользу. Третье – вообще исключить вредную еду и напитки из своего рациона.", - поделилась врач-диетолог Наталия Суслова.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, немедленно выбросьте это из холодильника! Топ-10 продуктов, которые уничтожают ваше здоровье.

Как сообщал Знай.ua, из-за страшной болезни в Украине иностранцы отказались покупать главный деликатес "мясоедов".

Знай.ua писал, ученые доказали, что западная диета опасна для мозга.