Появилась информация о профилактике и симптомах коронавируса от одного из врачей китайского города Ухань, которое стало эпицентром смертельного заболевания. Медик утверждает, что на фоне массового распространения опасной инфекции есть только один способ защититься от коронавируса.

Врач из Уханя объяснил, как уберечься от коронавируса:

1. Если у человека насморк и мокрота при простуде, то он не может быть носителем коронавируса. Коронавирус – это сухой кашель без насморка.

2. Вирус не является термостойким и погибает при температуре 39 градусов. Поэтому следует пить больше горячей воды. А также чаще и дольше быть под солнцем.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

3. Вирус довольно большой по размеру — диаметр ячейки составляет около 400-500 нм, но обычная медицинская маска не помогает отфильтровать его. Поэтому если зараженный будет чихать слишком близко или пройдет на расстоянии до трех метров от человека, стоит замедлить шаг.

4. Если вирус попал на поверхность металла, там он проживет не меньше 12 часов. Поэтому после контакта с любой металлической поверхностью, следует тщательно вымыть руки с мылом.

5. Вирус может оставаться активным на тканях в течение 6-12 часов, однако обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду для этого достаточно просушить на солнце.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Основные симптомы

После проникновения вируса в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Она продлится 3-4 дня. После этого вирус начнет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а потом и в легкие, вызовет воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней. При заражении коронавирусом появляется высокая температура и тяжелое дыхание. Стоит заметить, что заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что человек тонет в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

Профилактика

Самый распространенный способ заразиться – это прикасаться к людям, поэтому выход — частое мытье рук. Вирус может жить на руках 5-10 минут, но за это время человек может потереть руками глаза или дотронуться до носа. В дополнение можно полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те еще находятся в горле.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное