Наступила весна, и все начали активную подготовку к лету, желая быть в форме в сезон коротких платьев и шорт. Фитнес-тренер, консультант по питанию и успешная инста-блогер Елена Кален рассказала о продуктах, которые совсем не друзья худеющим - от них только усиливается аппетит и процесс достижения стройной и красивой фигуры тормозится.

Автор поста - Елена Кален (Фото Instagram)

Вот, что пишет эта удивительная женщина. Она советует забыть о следующих продуктах:


♦️Батончики мюсли. Часто люди, желающие похудеть, заменяют ими сладости. Смысла в этом нет, это тоже БУ и в их составе есть сахар. Так же, как и конфеты, они резко поднимают уровень сахара в крови, а после резкого скачка сахар резко падает, и человек быстро начинает снова испытывать голод🙄

♦️Йогурты и смузи. Из-за легкой и жидкой текстуры организм не воспринимает их как полноценную еду, они быстро проходят через желудок, и снова появляется чувство голода. Кроме того, обезжиренные йогурты содержат в себе много сахара и искусственных добавок. См. пункт 1.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


♦️Сухофрукты. Содержат немало калорий и быстро перевариваются, поэтому чувство голода скоро возвращается. Лучше съесть несколько штук, как десерт, после основного приема пищи😋

♦️Яичный белок. Часто люди, снижающие вес, избегают яичный желток из-за его жирности. На самом деле яйцо – идеальное сочетание жиров и белков, которое отлично усваивается организмом и не несет вреда фигуре, если съедено по голоду и в достаточном количестве. Если вы едите только белки, организм не получает ни витаминов, ни минералов, ни полезных жиров, что провоцирует желание съесть что-то еще, чтобы восполнить баланс.

♦️Искусственные подсластители. На самом деле, если нет медицинских показаний к замене сахара, сахарозаменители могут только усиливать тягу к сладкому. Обусловлено это работой дофаминовой системы, как своего рода удовольствие и зависимость.

"Главное – ешьте тогда, когда голодны и столько, сколько нужно вашему организму для утоления голода", - резюмирует Елена.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как правильно питаться в Великий Пост, чтобы не набрать вес — идеальное меню от диетолога

Как сообщал портал "Знай.uа", немытые овощи лишь игрушка — какие продукты способны погубить жизнь

Также Знай.uа" писал, что только три шага и лишние килограммы исчезнут навсегда – советы специалиста.