Ученые доказали, что коронавирусная болезнь COVID-19 может иметь не только симптомы респираторных заболеваний, такие как кашель и сложность дыхания, но и приводить к расстройствам пищеварения.

Результаты соответствующего исследования были обнародованы в научном журнале The American Journal of Gastroenterology.

Исследование основано на 204 случаях заболевания, диагностированные на родине коронавирус - китайском городе Ухань. Согласно полученным данным, около половины пациентов жаловались на диарею и потерю аппетита. Также больные отметили такие симптомы как тошнота, рвота и боль в животе

Также ученые обнаружили несколько случаев инфицирования, которые сопровождались только гастроэнтерологическими симптомами без признаков респираторного заболевания.

Также ученые отмечают, что пациенты с расстройствами в системе пищеварения демонстрируют больший срок между появлением первых симптомов и госпитализацией.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Выявлена специфика коронавірусної болезни может сыграть значительную роль в диагностике. Однако надо отметить, что диарея и другие гастроэнтерологические симптомы также наблюдаются при гриппе, что только усложняет работу врачей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Разумков сдал тест на коронавирус, СМИ обнародовали предварительные результаты.

Как сообщал портал "Знай.uа", Италия вымирает от коронавирус: смертей стало больше, чем в Китае.

Также "Знай.ua" писал, что врач наложил на себя руки, когда узнал, что заразился коронавирусом.