Как известно, организм человек устроен довольно странным образом и иногда заранее может сообщить о проблемах со здоровьем, которыми люди обычно попросту пренебрегают. Так, медики назвали ряд важных сигналов, которые можно расценивать, как клич о помощи собственного организма.

Сухость кожи

В организме не хватает витамина Е. Для восполнения запасов включи в свой рацион орехи, жирную рыбу и растительное масло.

Ломкость волос и ногтей

В организме не хватает витаминов группы В и кальция. Их много в пророщенных зернах, кашах, цельном хлебе.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кровоточивость десен

В организме наблюдается нехватка витамина С. Он содержится в луке, чесноке, фруктах и овощах. Также можно попить настой шиповника или отвар сосновой хвои.

витамины, фото Pxhere
витамины, фото Pxhere

Плохой сон и раздражительность

Говорит о дефиците магния и калия. Эти микроэлементы содержатся в кураге, абрикосовой пастилы, черносливе и свекле.

Судороги по ночам

Это говорит о недостатке магния и калия.

Гусиная кожа на локтях

Не хватает витаминов С и А. Они есть во всех овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидорах, абрикосах, кураге.

Каша, фото из свободных источников
Каша, фото из свободных источников

Хочется очень соленого

В организме поселилась инфекция либо обострились воспалительные процессы, прежде всего в мочеполовой системе.

Хочется сладкого

Есть вероятность нервного истощение и нужна быстрая энергетическая подпитка - глюкоза. В таком случае лучше употреблять мед или горький шоколад.

Хочется погрызть семечки

В организме не хватает антиоксидантов.

Хочется кислого

Организм сам требует эти продукты, так как ему необходима стимуляция печени или желчного пузыря. Включи в рацион лимон, клюкву.

Хочется морепродуктов

Скорее всего, речь идет о недостатке йода в организме.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, мини-огород на балконе – выращивание редиса на весенний салат без дачи и грядки. Идеально для балкона подходят сорта со средней величиной плодов и очень раннего срока созревания.

Как сообщал портал "Знай.uа", снижает вес, поддерживает норму витамина С и не только — чудодейственные свойства воды с лимоном. Диетологи рекомендуют с утра натощак выпивать стакан чистой воды с лимонным соком

Также Знай.uа" писал, не один, но дома — эти лайфхаки помогут не сойти с ума, работая дистанционно Как эффективно работать из дома во время изоляции