Британские исследователи рассказали, почему употреблять алкоголь во время карантина настолько опасно. По их мнению, необходимость продолжительное время находиться в "четырех стенах" приводит к стрессовой ситуации.

Часто некоторые люди пытаются избавиться от переживаний при помощи алкогольных напитков. А те, кто бросили пить, в условиях карантина могут просто сорваться и снова начать "лечиться" спиртным.

В то же время алкозависимость может появиться и у тех, кто находится в группе риска. Это может создать дополнительную нагрузку на сферу здравоохранения, в том числе после окончания пандемии коронавируса.

Алкоголь, фото - Getty Images
Алкоголь, фото - Getty Images

Специалисты призывают власти государств, которые ввели карантин, наравне с рекомендациями по соблюдению самоизоляции и ключевых правил гигиены напоминать гражданам об опасности распития крепких напитков. Справляться со стрессом в это время рекомендуется другими методами, так как из-за алкоголя снижается иммунитет.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, эксперт объяснила, зачем на карантине нужны солнцезащитные очки.

Как сообщал портал Знай.ua, названы случаи, когда "скорая" может отказать в вызове, если есть подозрение на Covid-19.

Также портал Знай.ua писал, что делать, если в больнице предлагают пройти платный тест на Covid-19.