Тестостерон является стероидным гормонов. Он считается мужским, но он играет важную роль в регуляции процессов женского организма. У женщин тестостерон синтезируется в надпочечниках и яичниках.

Повышенный тестостерон в организме женщины может быть из-за кортицизма, вторичной дисплазии коры надпочечников и наблюдается при синдроме поликистозных яичников.

У женщин тестостерон влияет на прочность костей, развитие мышечной массы, способствует росту стрессоустойчивости. Именно тестостерон повышает чувствительность эрогенных зон у женщин.

Высокий уровень тестостерона проявляется в женском организме нарушением менструального цикла, снижением либидо, уменьшением размера груди, акне, лабильного настроение.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме того, повышение уровня тестостерона у женщин ведет к набору лишнего веса и бесплодию.

Чаще всего в комплексной терапии назначают оральные контрацепивы, кортикостероиды и другие препараты, которые корректируют сопутствующие изменения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, советы сделают вашу шевелюру роскошной и блестящей.

Как сообщал Знай. ua, 5 продуктов способны усыпить без снотворного.

Также Знай. ua писал, что топ здоровых привычек для повышения иммунитета.