Согласно данным отдельных исследований, следовые концентрации антибиотиков можно найти в половине образцов вареной колбасы, кое-где их количество превышает рекомендуемые значения. Однако как эти химикаты попадают в продукты?

Несмотря на распространенное мнение, мясо в составе вареной колбасы все же есть - полностью заменить его растительными или тем более синтетическими веществами еще не получится. Однако производители часто используют при производстве мясные отходы с повышенным уровнем жиров. Переработанное красное мясо - один из самых опасных продуктов для здоровья человека.

Домашняя колбаса, скриншот: YouTube
Домашняя колбаса, скриншот: YouTube
Колбаса, фото YouTube

А в свою очередь, антибиотики применяются в животноводстве повсеместно, это оправдано и необходимо. Но это не означает, что они должны присутствовать в готовых мясных изделиях.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На большинстве ферм животные постоянно употребляют корма с антибиотиками - в профилактических целях. Чтобы избежать попадания препарата в мясо, которое будет потреблять человек, животным должны перестать давать медикаменты за 3-7 дней до смерти. Однако именно этой нормой часто пренебрегают. Таким образом, иногда антибиотики просто не успевают выйти из организма животного.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, С таким рецептом не надо и в магазин ходить - домашняя колбаса из натуральных продуктов.

Как сообщал портал Знай.ua Харьковчанин "нахом'ячив" на срок за решеткой: не мог устоять перед колбасой.

Также Знай.ua писал, Шоколадная колбаса со сгущенным молоком: вкусный десерт всего за 10 минут.