Гречка обладает многими целебными свойствами, при этом ее можно употреблять далеко не всем. Данная каша полезна для работы ЖКТ и лечит боли в животе.

Греча богата витамином Е, белком, а также:

- снижает уровень холестерина;

- регулирует уровень сахара в крови;

- положительно влияет на работу сердца;

- является антиоксидантом;

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

- укрепляет иммунную систему;

- улучшает выносливость человека;

- положительно влияет на работу нервной системы;

- защищает от развития варикозного расширения вен и полезна для костной системы.

гречка, фото Pxhere
гречка, фото Pxhere

При этом в большом количестве эта каша может оказывать вред организму. Греча содержит вещества, которые вызывают сильное расширение тканей мозга. Это может закончится эпилептическим синдромом. Соответственно, гречку не рекомендуют употреблять людям с эпилепсией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевляне на карантине "обросли" миллионными долгами за коммуналку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.