Как известно, сейчас украинцы находятся дома через коронавирус, а значит, проблема с лишним весом вновь появляется на горизонте, ибо кроме как есть, дома, кажется, и больше ничего делать. Поэтому, чтобы после карантина остаться стройными и не иметь мягкой "подушки" на животе, эксперты посоветовали, как правильно начать питаться сейчас, чтобы не страдать потом.

О таком рассказала на собственной Insagram-странице нутрициолог Екатерина Скворцова.

"Как не разжиреть на карантине? В связи с этим многие изменили свой образ жизни на круглосуточное сидение за столом и лежания на диване. Одна рука все время тянется открыть холодильник, а вторая 5 раз на день включает чайник, чтобы "просто попить чайку" Пройтись раз в три дня в магазин и обратно - вот и все физические нагрузки", - иронично рассказала про нынешний образ жизни многих украинцев она.

Следовательно, нутрициолог порекомендовала собственную методику того, как сбросить лишний вес, не выходя из дома, что уместно в нынешних условиях.

Девушка бегает
Девушка бегает, joinfo.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Лучше всего, если он будет близок к режиму 8/16 - 8ч есть, а 16 не кушать. Данный тип питания не подойдет только людям с серьезными проблемами желудочно-кишечного тракта и те, которые имеют язву. Если организм привык получать пищу каждые 2 часа, то конечно сразу из огня в полымя бросаться не стоит. Начните плавно, с пропуска одного приема пищи и через неделю придите к двухразового питания с режимом 8/16", - написала она.

Также Скворцова уверяет, что стоит отказаться от углеводов, а точнее сладостей.

"Уберите из рациона углеводы. Договоритесь с собой, что 1 раз в неделю Вы можете себе позволить деликатесы в первой половине дня, а если планируете в какой-то из дней физическую активность - то в этот день можете подключить сложные углеводы".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что для читателей подготовили грейпфрутную диету.

Как сообщал портал "Знай.uа", супермодель Наоми Кэмпбелл раскрыла секрет своей идеальной диеты.

Также Знай.uа писал, что диетолог посоветовала вместо сладостей употреблять полезные лакомства.