Пандемия коронавирусной инфекции, скорее всего, бродит по миру уже более 5 месяцев, атакуя десятки государств. Появилась информация, что филантропы из разных стран пожертвовали на разработку общедоступной вакцины от COVID-19 почти 7,5 млрд евро.

Однако остается вопрос, ускорит ли такое количество денег работу ученых и медиков. Что вообще делают эти ученые и сколько еще осталось ждать?

фото Getty Images
Вакцинация, прививки \\ фото Getty Images

По информации одного из немецких изданий, уже более 80 компаний и государственных учреждений разрабатывают вакцину от COVID-19. Ученые работают в беспрецедентном темпе и без выходных, особенно в Китае и США. В прошлом создание вакцин длилось около 5-10 лет.

В сегодняшнем мире потребления и глобализации такие сроки могут просто шокировать. На сегодня амбициозная цель ученых из разных стран — успеть за один год. Втиснуться в один-два месяца невозможно. Почему так происходит? Ответ нашли немецкие журналисты, смотрите в репортаже ниже:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Билл Гейтс назвал 5 способов побороть пандемию.

Как сообщал Знай.ua, вирусы как месть природы за агрессивное вмешательство - как распространялись эпидемии.

Знай.ua писал, летали и сбрасывали лепестки "любви" – борцов с Covid-19 просто с небес засыпали розами.