Популярный блогер, врач-педиатр Евгений Комаровский прокомментировал ситуацию, сложившуюся с детьми в связи с постепенным выходом страны из карантина, направленного на борьбу с коронавирусной болезнью COVID-19.

Соответствующей информацией Комаровский поделился во время прямого эфира с медицинским экспертом ЮНИСЕФ Екатериной Булавіновою.

Комаровский дал ответы на значительное количество вопросов родителей, которые волнуются за ситуацию с пандемией. Относительно работы детских садов, врач успокоил взрослых напоминанием, что дети в любом случае не относятся к группам риска. Тем не менее, чтобы еще уменьшить риски заражения, он советует работникам садов организовывать сквозное проветривание помещений и проводить с детьми как можно больше времени на свежем воздухе. Идеи же дать детям маски или научить их социальной дистанции при взаимодействии с другими детьми Комаровский раскритиковал и назвал нелепыми.

Евгений Комаровский, фото: Instagram
Евгений Комаровский, фото: Instagram

Другим центральным вопросом стали опасения относительно прививок. Из-за ложных информационных сообщений сторонников вредных антипрививочных взглядов у многих появились сомнения относительно необходимости вакцинации в период пандемии. На это Комаровский напомнил, что новая напасть не отменяет необходимости противоэпидемических мероприятий в отношении других болезней. Иначе говоря, коклюш или дифтерия не исчезли через пандемию. Особенно Комаровский подчеркнул необходимость вакцинации детей с болезнями, для которых особенно нежелательно подцепить тяжелую инфекцию - например, диабетикам.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский поставил точку в вопросе новой должности при президентстве Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, стоит Ли бежать к врачу, если заболел живот? Комаровский дал исчерпывающий ответ.

Также Знай.ua писал, Как перестать нервничать - простые способы от Комаровского на каждый день.