Известный украинский педиатр Евгений Комаровский заявил, что нельзя очень долго слушать музыку в наушниках, ведь это плохо влияет на слуховой аппарат и повышает вероятность подхватить разнообразный вирус.

О таком он рассказал в своем новом ролике на YouTube.

По его словам, ушная сера очень важна и ее не стоит вычищать из уха полностью, ведь она в свою очередь и защищает организм человека от попадания в него разнообразных вирусов.

Комаровский, скриншот из видео

"Я очень вас прошу, уж очень часто я рассказывал о гигиене уха, мы рассказывали, что ушная сера это очень важная штука, если вы удаляете серу, то она удаляется исключительно с виденной части наружного слухового аппарата. Когда вы берете ушную палочку и пытаетесь якобы удалить серу, то вы наоборот – пропихиваете ее в глубину.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Подчеркиваю, что сера – это защита от бактерий, ведь она создает определенную территорию, по которой она движется и чистит его от вирусов. Так сказать, физиологическая система очистка организма. Но она не будет работать, если вы будете 12 часов в сутки ходить в ушах с наушниками", - подчеркнул доктор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил, как правильно решить проблемы старших детей в семье.

Как сообщал Знай. ua Комаровский поделился с украинцами ценными советами, как минимизировать риск болезней сердца и инсульта.

Также Знай.uа писал, что Комаровский предостерег украинцев от этой зеленой отравы.