Летом люди болеют не меньше, чем зимой. Тем более, что простудными заболеваниями летом заболеть даже проще, чем в другое время года. Чтобы снизить риск простуды, важно знать о ряде опасностей, которые подстерегают вас с наступлением лета.

Кондиционеры и кулеры

Идеальной средой для многих микроорганизмов является влага и тепло. Внутри кондиционеров появляются подобные условия. Летом люди чаще закрывают окна и включают кондиционер, тем самым создавая благоприятную среду для размножения бактерий и распространения вирусов. Нужно проветривать помещения не менее трех раз в день и вовремя менять фильтры кондиционеров.

кондиционер, фото Pxhere
кондиционер, фото Pxhere

Также летом активно используются кулеры с холодной водой. Не забывайте вовремя проводить очистку кулеров, а выходя из дома берите с собой бутылку с водой.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Грязные руки и кишечные инфекции

Когда мы едим или пьем на улице, часто дотрагиваемся до лица руками, при этом не всегда следим за соблюдением гигиены рук. Помните, что нечистоплотность способствует развитию инфекций.

Лето считается сезоном кишечных инфекций, что часто сопровождается кашлем, болью в горле, сыпью. Обязательно мойте руки перед едой или используйте антисептик. И не употребляйте пищу в сомнительных местах.

холодный напиток, фото Pxhere
холодный напиток, фото Pxhere