Известный украинский блогер и врач-педиатр Евгений Комаровский продолжает освещать важные темы для сохранения здоровья людей. Сегодня он опубликовал видео на Youtube, где рассказал о пневмонии и приеме антибиотиков.

Изначально он рассказал, что воспаление легких и пневмония — это наличие воспалительного процесса в легочной ткани.

Читайте Знай в Google News!

Но Комаровский сразу заявил, что пневмония не является диагнозом, ведь ее есть три главных варианта — бактериальная, вирусная и бактериальная, являющаяся осложнением вирусной инфекции.

Поэтому следует понимать, что антибиотики не действуют на вирусы. Лишь после того, как на фоне вирусной инфекции изменяется вентиляция воздуха в легких и накапливается слизь, которая впоследствии инфицируется и вызывает осложнение — бактериальную пневмонию. А вот она лечится антибиотиками.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Евгений Комаровский поделился об одном существующем на бытовом уровне заблуждении, что заключается в использовании антибиотика для избежания осложнений при вирусной пневмонии. "Профилактическое использование антибиотиков это глупость, это не работает", — заявил он.

Далее педиатр начал рассказывать о коронавирусной инфекции и двух ее вариантах. "Если вы чувствуете себя нормально, да температура есть, но нет дефицита кислорода и общее состояние терпимое, то фактически любое лечение, кроме жаропонижающих средств ухудшает ваши перспективы", — добавил Комаровский.

При коронавирусе антибиотики противопоказаны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Доктор, только не в вену": врачи рассказали, как определить группу крови без анализов

Как сообщал "Знай.uа", что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Знай.uа писал, Комаровский напомнил родителям о безопасности: "Не должен иметь возможности засунуть"