Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития оккупированного Крыма и Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.

"Комиссия будет координировать действия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов власти Крыма и Севастополя. Ее возглавил вице-премьер Дмитрий Козак", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия за целостность Украины, но без Крыма - Медведев

Распоряжение подготовили, выполняя указ президента РФ Владимира Путина о ликвидации министерства по делам Крыма и госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Задачи Минкрыма перейдут к компетенции министерства экономического развития.

Медведев предложил ввести в правительства Крыма и Севастополя ряд федеральных заместителей министров.

Напомним, Министерство по делам Крыма создали в конце марта 2014 для интеграции экономики и правового поля оккупированных территорий в Россию.

Ранее, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что ни одно государство мира, уважающее права человека, международное право и безопасность, никогда не признает российскую оккупацию Крыма и преступные решения России.

Так Климкин прокомментировал утверждение своего российского коллеги Сергея Лаврова, который заявил, что вопрос Крыма - закрыт на основании итогов референдума о присоединении Крыма к РФ, проведенного сепаратистами в 2014 году.