Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый вручил верительные грамоты президенту США Бараку Обаме.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

"В ходе официальной церемонии Валерий Чалый поблагодарил Барака Обаму за всестороннюю поддержку Украины и пожелал американскому народу мира и процветания. Подтвердил президенту США приглашение от имени президента Украины Петра Порошенко осуществить визит в Украину", - говорится в сообщении.

Читайте також: Украине предоставляет оружие более десяти стран мира - Чалый

В ответ Барак Обама подчеркнул, что связи между двумя странами крепкие, как никогда. Он подытожил, что Соединенные Штаты остаются преданными поддержке украинского народа.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сегодня президент США отмечает свое день рождение. Ему исполнилось 54 года.

Напомним, что в апреле 2015 года президент Петр Порошенко уволил посла в США Александра Моцика и с того времени, руководителем украинского посольства в этой стране был временный поверенный по делам Украины в США Ярослав Брисюк.

Глава государства 10 июля подписал указ о назначении Валерия Чалого на эту должность.