Народный депутат Владимир Парасюк опроверг информацию о своем участии в выборах городского головы Львова, которая появилась в некоторых СМИ в субботу, 15 августа.

"Я не буду участвовать в этих выборах мэра Львова в качестве кандидата, это абсолютно точно", - заявил Владимир Парасюк ZAXID.NET.

По словам 28-летнего Владимира Парасюка, его участие в выборах мэра возможно лишь в форме публичной поддержки одного из кандидатов.

"У меня было много предложений об участии в выборах мэра Львова, но, думаю, на этот раз они пройдут без меня. Я почти наверняка поддержу одного из кандидатов, но еще не определился кого именно", - сказал Владимир Парасюк.

Он также отверг возможность участия в местных выборах в качестве "лица" партии "УКРОП".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Полиция оштрафовала Парасюка на Крещатике

"Я не являюсь членом этой партии, как и любой другой. То, что я знаком с руководителями партии "УКРОП" Филатовым и Корбаном, не означает, что я буду определяться со своей поддержкой кандидатам, исходя из партийной точки зрения. Это будет исключительно мое личное решение", - сказал Парасюк.

Ранее львовское издание Дивись.инфо, ссылаясь на неназванный источник, сообщил, что Владимир Парасюк будет баллотироваться на должность городского головы Львова от партии "УКРОП", которую непосредственно связывают с экс-председателем Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским.

Выборы мэра Львова состоятся 25 октября. Об участии в этих выборах в качестве кандидатов уже заявили несколько известных политиков - в частности, народные депутаты Игорь Васюник и Оксана Юринец, а также депутат Львовского горсовета Владимир Гирняк. Действующий мэр Львова Андрей Садовый пока никаких заявлений об участии в выборах не делал.