Минские соглашения не дали ожидаемых результатов в процессе становления мира на востоке Украины.

Как сообщает Gazeta.ua, об этом сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук во время пресс-конференции в пятницу в Киеве.

"Я считаю, что Минские соглашения не дали того результата, которого от них ожидали. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы они заработали в том формате? Думаю, нет. Нам нужно искать другие возможности для перевода Минского формата в другой, например, в Женевский", - сказал он.

Политик пояснил, что Женевский формат предусматривает привлечение представителей Белого дома, ведь США делает много шагов на пути к решению вооруженного конфликта на Донбассе.

При этом он отметил, что остается сторонником Будапештского формата переговоров, когда ситуацию решают представители Украины, России, Великобритании, США.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Россияне с радостью вернут Крым и Донбасс - Кравчук

Напомним, Минский формат переговоров включает три стороны: Россия, Украина и представителей ОБСЕ.

Россия постоянно подчеркивает необходимость привлечения террористов "ДНР" и "ЛНР" как самостоятельных членов переговорного процесса, хотя как независимые регионы их еще не признали.