"Глава" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко ввел "санкции" в отношении президента Украины Петра Порошенко, главы АП Бориса Ложкина, а также олигархов Сергея Курченко и Игоря Коломойского. Об этом пишет НБН.

"Этим указом вводятся персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения", - отмечается в "указе".

Согласно "документу" им запрещено покупать недвижимость и другое имущество на оккупированной террористами территории.

Читайте также: Жители Донбасса крайне недовольны террористическим режимом "ДНР"

Захарченко отметил, что все сделки, которые нарушают его приказ, "являются ничтожными и не признаются Донецкой народной республикой".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Любое нарушение юридическими или физическими лицами этого указа является основанием для временного введения государственного управления на предприятиях этих лиц (или их имуществом), независимо от форм собственности", - говорится в "документе".

Напомним, сам Захарченко находится в санкционных списках ЕС и США.