Технология, которая была направлена на срыв выборов в Мариуполе, лежит в сфере интересов антиукраинских, пророссийских сил. Об этом сказал советник министра МВД Зорян Шкиряк, передает 112 канал.

По его словам, в срыве частично виновата и избирательная комиссия, которая могла предпринять шаги для спасения избирательного процесса в Мариуполе.

Напомним, в Мариуполе в день выборов не открылись 205 участков. Донецкая областная военно-гражданская администрация обнародовала заявление об отмене очередных местных выборов в Мариуполе.

Читайте также: Выборы в Сватово признаны недействительными

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в Мариуполе и Красноармейске были отменены, чтобы не допустить фальсификаций. Он призвал Верховную Раду в ближайшее время проголосовать за новую дату выборов в этих городах.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Председатель ВР Владимир Гройсман в свою очередь отметил, что парламент максимально быстро примет решение о выборах в Мариуполе и Красноармейске после их назначения ЦИК.