Экс-президент Украины Виктор Янукович намерен вернуться в политику. Об этом он сказал в интервью одному российскому изданию.

"Хочу вернуться в политику", - цитирует его слова информагентсво.

Также отмечается, что, по словам Януковича, он поддерживает связи с действующими украинскими политиками.

При этом беглый президент не уточнил, о каких именно политических деятелях идет речь. Однако он добавил, что "многие из них сегодня уже не так стесняются и не так боятся, как это было, условно говоря, год назад".

"То, что в моих силах, я делаю все. Во-первых, много помогаю людям, которых преследуют в Украине. И тем, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины. И не только в России. Там я конечно же поддерживаю с ними связь", - сказал Янукович.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Кроме Януковича Интерпол не хочет искать и Пшонку

Напомним, Виктора Януковича отстранили от власти в феврале прошлого года на фоне многомесячного противостояния с оппозицией. В результате погибло более ста человек. После того бывший глава государства бежал в Россию.

В Украине против него возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство двух или более людей". В частности, Янукович официально находится в розыске.