В общем три тысячи украинских полицейских в ближайшее время пройдут тренинги в Турции.

Сегодня президент Петр Порошенко встретился в Стамбуле со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщает пресс-служба Петра Порошенко, в ходе встречи президенты двух стран договорились, что турецкая сторона проведет обучения и тренинги для украинских полицейских.

"Сначала обучение пройдут первые 1,5 тыс. украинских полицейских, потом еще столько же полицейских пройдут такое обучение. В среднем 3 тыс. украинских полицейских в ближайшее время пройдут обучение, тренинги в Турции ", - сообщил Петр Порошенко по итогам встречи.

Читайте также: Еще 24 города получат новую полицию - Аваков

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Такая форма сотрудничества между полицейскими двух стран является очень эффективной, отметил Петр Порошенко. Также президент рассказал, что в рамках тренинговой программы "Научи и оборудуй" украинским полицейским будет предоставлено соответствующее оборудование.

Кроме учений украинских полицейских, вероятно, бойцы Нацгвардии в ближайшее время также будут иметь возможность пройти обучение в Турции. О такой договоренности относительно обмена для учений в Национальной гвардии сообщил Петр Порошенко, отметив очень эффективное сотрудничество Вооруженных Сил двух государств.