Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве заявила о необходимости соблюдения принципа территориальной целостности Украины.

"Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить наши двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины", - заявила канцлер.

Читайте также: Меркель и Путин поговорят о Донбассе сегодня

В тоже время Меркель уточнила, что такое содействие необходимо реализовать только дипломатическим путем. По словам канцлера, у Германии есть горький опыту в этом деле.

"Нам необходимо работать, сотрудничать, в том числе, в сложных ситуациях, в которой она сейчас, и пытаться достигать дипломатических решений.", - подчеркнула она.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Президент России заявил, что вопрос Украины является острым в отнешениях государства с Германией и что на встрече необходимо найти общее решение этого конфликтного вопроса.