Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудят в Сочи 12 мая ситуацию в Украине, в Йемене, Иране и Сирии.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

В Москве надеются, что Керри поставит вопрос присоединения США к переговорам в "нормандском формате" относительно конфликта в Украине, а сама Россия будет настаивать на отказе Вашингтона от поставок оружия Украине.

Официального подтверждения от Госдепартамента США до сих пор не поступало, но Керри неоднократно заявлял, что хочет поехать в Россию, хотя его визит постоянно откладывался.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин обсудили в Кремле двусторонние отношения и выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом на переговорах Меркель подвергла непривычно резкой критике аннексию Крыма Россией.