Мэр Харькова Геннадий Кернес прибыл на суд в Полтаве, который рассматривает дело против него о похищении активистов Майдана и издевательств над ними. Активисты встретили его криками "Позор!" и "Гепу на нары!".

Об этом сообщает Depo.ua.

У суда собралось около сотни людей. Большинство из них - с флагами ВО "Батькивщина". Активисты также заверили, что не готовят никаких провокаций, чтобы заседание вновь не было перенесено.

Читайте также: Кернеса эвакуировали из зала суда из-за драк с милицией

Заседание суда началось в 10:30. В здании порядок охраняют около 40 милиционеров, присутствует также вооруженная охрана.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, 18 мая Кернеса эвакуировали из зала полтавского суда. Его защитник заявил, что охрана заметила у одного из протестующих под зданием оружие.

Пострадавшие по делу заявили, что провокация под стенами суда была устроена специально, чтобы мэр Харькова мог оставить суд.

Харьковского городского главу подозревают в похищении человека, пытках, угрозе убийством. Кернес заявил, что уголовное дело против него сфабриковано.