Служба безопасности рассекретила перевалочный пункт террористов "Исламского государства" в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал замглавы СБУ Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что боевики хотели воспользоваться сложной ситуацией в стране, когда все силы спецслужб направлены на борьбу с сепаратистами Донбасса.

"Обнаружили пять иностранцев: двое из них граждане РФ, один - из Узбекистана, а также по одному из Таджикистана и Казахстана",- сообщает Лубкивский.

Некоторые террористы из этой банды приехали в Украину из Турции, остальные члены преступной группировки попали в страну из Европы. В Киеве они ждали поддельных паспортов для того, чтобы выехать обратно в Турцию или Сирию.

Материал по теме: В "Исламском государстве" казнят за разведение голубей

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил старания украинских спецслужб в борьбе с мировым терроризмом.

"Добыв горький, а вместе с тем неоценимый опыт борьбы с террористами в Украине, мы хорошо понимаем важность преодоления этого глобального зла. И не так важно, как он называется: русский, исламский или любой другой", - отметил он.

СБУ решила трем преступникам сократить термин пребывания в стране, а двух экстрадировала на их родину.