20 июня в Румынии стартуют военные маневры Saber Guardian / Rapid Trident 15, в которых примут участие украинские солдаты.

Украинское командование заявило, что часть этих тренировок будет проходить на территории нашего государства. Именно поэтому к нам прибудет 270-290 инструкторов из США. По информации сайта министерства обороны Соединенных Штатов, программа учений разработана для повышения эффективности совместных операций Украины, США и других стран НАТО.

21 июня в Черное море войдет американский ракетный эсминец Laboon (DDG 58). Кроме чисто военных задач в рамках учений, визит корабля имеет и пропагандистскую цель. По сообщению ВМС США, военное судно Америки в Черном море - "символ преданности американцев обязательствам соблюдения мира в регионе".

Читайте также: Командный центр НАТО открылся в Таллинне

Учения в Румынии станут началом целого ряда маневров в Европе. В конце лета военные США протестуют безопасность коммуникаций на учениях Exercise Allied Spirit II. Они пройдут на базе США в Германии с 4 по 25 августа. К тренировкам будут привлечены более 1600 бойцов из Канады, Венгрии, Нидерландов, Великобритании и США.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще