Следователи Генеральной прокуратуры вместе с сотрудниками Службы безопасности Украину 2 июля задержали автора SMS-сообщений, в которых давались указания председателю Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко о принятии решений в судебных делах.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Автором этих сообщений оказался сын Антона Чернушенко.

В Генпрокуратуре отмечают, что он на протяжении января 2013 - июнь 2015 посылал со своего мобильного телефона SMS-сообщение судьи Апелляционного суда Киева. В них были указания о принятии решения по делам, которые находились у него на рассмотрении.

Сейчас задержанный находится в СИЗО. Ему в течение 24 часов после задержания объявят подозрение в совершении уголовных преступлений. После этого передадут обращение к следственному судье, который изберет меру пресечения.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Читайте также: Геращенко опубликовал смс-переписку скандального судьи Чернушенко (фото)

Напомним, 30 июня Верховная Рада дала согласие на задержание и арест главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко. Постановление о его задержании поддержали 276 народных депутатов, за арест проголосовали 273 депутата.