Секретарь Совета национальной безопасности и охраны Александр Турчинов и глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков ознакомились с новым образцом новейшего бронеавтомобилю радиосвязи, созданного для Нацгвардии. Авто сможет организовывать связь нескольких типов между подразделениями на любой местности.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Система радиосвязи, которая встроена в машину, работает через спутник, который дает возможность организовать связь независимо от того, где дислоцирована та или иная часть.

Новейшая система также сможет дать доступ к междугородной телефонной сети.

Арсен Аваков отметил, что идея создать подобное авто появилась осенью прошлого года, это принципиально новая военная разработка.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: В украинскую армию начнут поставлять новейшие танки "Оплот"

Подразделения Нацгвардии укомплектуют новыми бронеавтомобилями, как только они поступят в распоряжение.

Напомним, что ранее украинские десантники протестовали модернизированные газотурбинные танки Т-80БВ, которые отличается от своих предшественников скоростью и мобильностью.