Прокуратура российского Златоуста что в Челябинской области внесла книгу писателя Михаила Булгакова "Собачье сердце" в список литературы, запрещенной к свободному чтению для несовершеннолетних детей.

Об этом сообщает "Новый регион".

Такое решение приняли после прокурорской проверки дагеря "Горный", после того, как в реанимацию попал отдыхавший в лагере 15-летний подросток. Мальчику во время драки проломили голову.

После этого силовики потребовали изменить список библиотечной литературы.

Кроме библиотеки, прокуратура возмутилась незакрепленным футбольным воротам, торчащим в качелях гвозди, отсутствием освещения со стороны стадиона.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Помощник прокурора Златоуста Анна Морозова отметила, что в лагере в свободном доступе находится множество книг, противоречащих закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью".

Читайте также: Милонов просит запретить "Игру престолов" из-за сексуальных девиаций

"До 12-летнего возраста детям запрещены, в частности, книги ужасов, "Собачье сердце" Михаила Булгакова, до 16-летнего – "Тысяча и одна ночь", до совершеннолетия – серия "Анжелика" Анны и Сержа Голон. Все эти и другие книги были обнаружены в библиотеке", - заявила она.

Напомним, что в в России хотели запретить популярный американский сериал "Игра престолов" из-за "сексуальных девиаций".