В сентябре российские специалисты отправятся во Францию, чтобы демонтировать оборудование с вертолетоносцев типа "Мистраль".

В России уже готовят группу специалистов, которые снимут аппаратуру связи и управления, изготовлением которой занимался концерн "Системы управления", говорится в сообщении ТАСС.

"Сейчас готовится группа специалистов для выполнения демонтажа оборудования связи с вертолетоносцев. Их выезд во Францию ​​спланирован на сентябрь этого года", - цитирует информационное агентство собственный источник.

Читайте также: Россия получит почти 1,2 млрд евро от Франции за "Мистрали"

Как сообщалось ранее, созданная для "Мистралей" аппаратура будет использована на других кораблях ВМФ России.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, в конце июля Владимир Кожин, помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества, объявил, что все переговоры по "Мистралям" завершились. На что президент Франции Франсуа Олланд ответил: переговоры велись, но договоренности нет.