В сентябре российские специалисты отправятся во Францию, чтобы демонтировать оборудование с вертолетоносцев типа "Мистраль".

В России уже готовят группу специалистов, которые снимут аппаратуру связи и управления, изготовлением которой занимался концерн "Системы управления", говорится в сообщении ТАСС.

"Сейчас готовится группа специалистов для выполнения демонтажа оборудования связи с вертолетоносцев. Их выезд во Францию ​​спланирован на сентябрь этого года", - цитирует информационное агентство собственный источник.

Читайте также: Россия получит почти 1,2 млрд евро от Франции за "Мистрали"

Как сообщалось ранее, созданная для "Мистралей" аппаратура будет использована на других кораблях ВМФ России.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, в конце июля Владимир Кожин, помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества, объявил, что все переговоры по "Мистралям" завершились. На что президент Франции Франсуа Олланд ответил: переговоры велись, но договоренности нет.