Правительство Греции объявило о планах сократить налоговые льготы для депутатов и урезать зарплаты высокопоставленным сотрудникам министерств.

"Политическая система должна реагировать на настроения общества", - сказал премьер-министр страны Алексис Ципрас, передает Украинская редакция "Немецкой волны".

Премьер также отметил, что соответствующий законопроект будет принят для "устранения налоговых льгот депутатов и рационализации зарплат министров, руководителей государственных организаций и независимых органов". По его словам, эта политическая инициатива будет иметь не только экономический эффект, но и символическое значение.

Читайте также: Грекам запретили вывозить из страны более двух тысяч евро

По информации греческого информагентства ANA, законодатели больше не будут иметь 25-процентной льготы при налогообложении заработной платы, также отменят льготы по налогообложению доходов за участие в работе парламентских комитетов. Зарплаты министров, младших министров и других высокопоставленных планируют сократить на 15%.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщалось ранее, Греция и ее международные кредиторы близки к заключению соглашения по третьей программы финансовой помощи.