Боевики атаковали военно-воздушную базу на северо-западе Пакистана, после чего произошла перестрелка. В результате уничтожено восемь нападающих.

Об этом передает CNN.

Нападение на базу Бадабер неподалеку от Пешавара является крупнейшей атакой на военнослужащих с прошлого года, когда террористы напали на школу в Пешаваре. Тогда погибли 145 человек, большинство из них - дети.

Около 10 боевиков совершили атаку на базу рано утром в пятницу. Силы безопасности страны доложили, что было уничтожено восемь боевиков. Солдаты отправились проверить прилегающие территории в поисках других нападавших.

Читайте также: Умер сторонник движения "Талибан" генерал Гуль

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Представитель сил безопасности сообщил, что 10 военных получили ранения, в том числе два офицера. Пакистанские талибы взяли на себя ответственность за нападение.

Авиабаза Бадабер была построена в 1950-х годах.