Российский байкерский клуб "Ночные волки" собирается въехать в Польшу, невзирая на запрет. Об этом заявил лидер группировки Александр Залдостанов по кличке "Хирург"

"Мы как запланировали, так будем действовать. Я не хочу комментировать, как мы обойдем запрет. Они отказываются нам давать разрешение проезжать колонной, значит, поедем по-одному, поедем из разных мест", - сказал он.

Ранее власти Польши запретили въезд в страну членам российского байк-клуба "Ночные волки", планировавшим совершить мотопробег по Европе в честь 70-летия победы во Второй мировой войне.

В сообщении, опубликованном на сайте польского министерства иностранных дел, уточняется, что основанием для запрета стало отсутствие точной информации о графике передвижения группы байкеров по территории Польши и их личных данных. Эти данные, говорят польские власти, необходимы для обеспечения безопасности участников пробега.

МИД Чехии также не разрешил мотопробег.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Министерство иностранных дел России выразило протест в связи с отказом Польши разрешить въезд байкерам из клуба "Ночные волки" на территорию страны. В ведомстве сочли, что это решение имеет политическую подоплеку.