Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил ответить на закрытие счета "Россия сегодня" в Великобритании арестом российских счетов британской корпорации "Би-би-си".

Об этом депутат заявил во время пресс-конференции в международном агентстве.

"Мне кажется, что методы тихой, непубличной дипломатии необходимо сочетать с методами зеркального действия. Почему бы, скажем, не применить те же меры в отношении телерадиокорпорации "Би-би-си" в Москве", - отметил он.

Также Пушков добавил, что есть и другие британские компании, которые занимаются информационной деятельностью.

"Россию сегодня", по его словам, обвиняют в пропаганде, однако "материалы, которые публикует и выводит в эфир "Би-би-си" тоже содержат пропаганду, а также информацию, не соответствующую действительности.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: В Англии арестовали счет канала "Россия сегодня"

"Либо все СМИ действуют спокойно, никто их не трогает, но если они ожидают такие правила игры, то почему они ожидают, что мы их не будем нарушать", — добавил он.

Министерство иностранных дел России потребовало от Великобритании разъяснения по поводу закрытия счета представительства "Россия сегодня" в банке Barklay's. По информации МИД, действия банка связаны с санкциями в отношении гендиректора информационного агенства Дмитрия Киселева.