Об этом Андрей Пальчевский сказал в эфире телеканала News One.

«Для того, чтобы доказать, что у нас есть независимый Национальный банк, Президента там не должно быть вообще», – сказал Пальчевский.

Общественный деятель заявил, что основной задачей Нацбанка является обеспечение стабильности национальной валюты.

«Главная задача Национального банка – это стойкость нашей валюты. А Гетьманцев (ред. – Даниил Гетьманцев, член фракции Слуга народа) заявил, что если мы упадем на 10%, то ничего страшного он в этом не видит. Хочу спросить: вы там, что с ума посходили?! Во всем мире, если на 1% падает национальная валюта, то люди на улицу выходят. А у нас выходит главный экономист Данило Гетьманцев и говорит, что на 10% может упасть национальная валюта. Это означает, что покупательная способность упадет на 10% у всех и самое главное, у бедных людей, которых у нас 90%, поскольку у нас все импортное. У нас штаны, стол и чашка импортные», – высказал возмущение Пальчевский.

По его убеждению, в ослаблении национальной валюты заинтересованы олигархи.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

«Чтобы наши олигархи заработали больше, им необходима слабая гривна. Они копейки платят нашему народу, ренты за землю, наши ископаемые, которые они продают. А там они получают валюту. И получается, что грабят бедную часть народа и отдают богатым», – отметил Пальчевский.