В Таиланде могут посадить, если наступить на деньги, так как на валюте изображен Рама IX, король, который был самым долгоправящим монархом, находясь при должности 70 лет. Он для своих подданных являлся не менее чем божеством, поэтому и вапюта с его изображением — неприкосновенная.

Читайте Знай в Google News!

Как-то 57-летний житель Швейцарии на отдыхе решил разрисовать плаканы с изображением короля Тайланда черной краской и этот поступок тайцами был расценен как вандализм, несмотря на то, что они в основном очень терпимы и толерантны к туристам. Этого человека обвинили в оскорблении монархии (статья 112 Уголовного кодекса). За такое преступление предусмотрен тюремный срок от трех до пятнадцати лет.

О короле не стоит шутить даже на русском языке. Деньги же не стоит рвать, наступать на них ногой, кидать или жечь, так как на каждой из них изображен Рама IX, также как и на монетах.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, за пол года умерла вся семья: как "актриса с трагическим взглядом" Роза Хайрулина превратила горе в искусство. Актрису знают благодаря ярким ролям в сериалах "Ольга", "Содержанки" и "Зулейха открывает глаза"

Как сообщал "Знай.uа", перед встречей с Богом 24-летний парень дал напутствия всему человечеству: "Никого не бойтесь, управляйте своей жизнью"

Знай.uа писал, Супрун объяснила, что толкает молодежь от 15 до 29 лет свести счеты с жизнью: причина серьезная, но поправима.