В США крайне обеспокоены тем, что большинство людей пополняет ряды террористов непризнанного Исламского государства благодаря социальным сетям.

Как сообщает Washington Post, боевики создают положительный образ террористической организации, благодаря которому люди хотят вступать в их ряды. Исламская вера для многих становится предпочтительней после бесед с вербовщиком.

В Белом доме обещают создать специальное подразделение, которое будет бороться с выявлением таких "вербовщиков" и блокированием их.

Известно, что министерство внутренней безопасности США будет контролировать работу нового ведомства. К реализации подключат федеральные и местные ведомства.

Также планируется пригласить к сотрудничеству такие крупные корпорации, как Apple, Facebook, Twitter и другие. В ведомстве уточнили, что чаще всего вербуют в "Твиттере".

Популярные статьи сейчас
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Показать еще

Читайте также: Москвички продавали мыло для финансирования ИГИЛ

Напомним, что 5 июня на территории Турции обнаружили студентку МГУ Варвару Караулову, которая поменяла имя на Александра Иванова и пыталась присоединиться к террористам ИГИЛ.

Родители объявили Варвару в розыск, она была одной из успешных студенток лучшего московского вуза. Ее и еще 13 россиян задержали в Кирисе недалеко от Сирии.