В российском Сочи начались зимние Всемирные военные игры, где военные спортсмены соревнуются в различных дисциплинах. В этих соревнованиях приняли участие 25 стран, 10 из которых представляют Евросоюз.

На официальном сайте мероприятия сообщили об участии Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Греции, Испании, Италии, Словении, Финляндии и Франции. Кроме того, в Сочи прибыли военные из Швейцарии. Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица выразил в Twitter свое мнение относительно этого события.

"Насколько адекватным, моральным и оправданным является участие Италии, Германии и Франции в "военных" олимпийских играх которые продолжаются в Сочи?", - Написал Кислица.

На соревнования также прибыли военные спортсмены из Ирана, Южной Кореи, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Пакистана, Ливана, Сербии, Турции, Боснии и Герцеговины, Македонии и Китая. Украина отказалась от участия.

Как сообщал портал "Знай.ua", Япония разработала новый план возвращения Курильских островов, которые СССР захватила после Второй мировой войны.

Популярные статьи сейчас
"Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит Пенсионерам повысят пенсии: у кого потяжелеют кошельки Украинцам без предупреждения арестовывают счета: "Ощадбанк" препятствует разблокированию Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость
Показать еще