Кремль пытается подорвать демократию в Америке и Европе при помощи кибератак.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает SkyNews.

Кремль превращает дезинформацию в постоянную кампанию, чтобы дестабилизировать Запад. Фэллон подчеркнул, что Россия может вмешаться в выборы, которые пройдут в Германии.

Читайте также: США заплатят соседним с Россией странам

"Частью нашего ответа cо стороны НАТО и Запада должны стать более активные действия, направленные на борьбу с ложной реальностью, создаваемой с помощью дезинформации в советском стиле", - заявил министр.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Показать еще

Он подчеркнул, что российские СМИ RT и Sputnik несут пропаганду и вводят в заблуждение.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", глава Пентагона США Джеймс Мэттис назвал Россию главной угрозой Америке.