В Англии две 15-летние девочки приговорены судом города Лидс к пожизненному заключению за пытки и убийство 39-летней женщины. Об этом сообщает русская служба ВВС.

В декабре 2014 года полиция в городе Хартлпул на северо-востоке Англии обнаружила тело Анджелы Райтсон в ее собственном доме. На ее теле криминалисты насчитали около сотни различных ранений, из них около 80 на лице. По подозрению в убийстве были арестованы две девочки, пишет ВВС.

Как отмечали в полиции, убитая страдала алкоголизмом, иногда покупала алкогольные напитки несовершеннолетним, но, как сообщили знавшие ее люди, она была безобидной. По данным полиции, во время совершения преступления подростки были в состоянии алкогольного опьянения. Для нанесения ударов они использовали 14 различных предметов, в том числе лопату и принтер.

Читайте также: Двое подростков упали с крыши во Львове: девочка погибла

В ходе заседания судья сообщил шокирующие подробности. Избиение Анджелы Райтсон продолжалось несколько часов. По его словам, в это время подростки делали селфи на фоне убитой. Около 4 часов утра они сами вызвали полицию и попросили отвезти их домой, а в полицейской машине также успели сделать селфи.

Популярные статьи сейчас
Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине Проверьте, есть ли вы в списке: украинцам начали выплачивать по 10 800 гривен Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление
Показать еще