На юге Китая на дне небольшого промышленного озера образовалась огромная дыра. Постепенно она унесла всю воду и почти 25 тонн рыбы.

Причиной образования дыры на пруду могла стать деятельность в карьере, который находится неподалеку. На данный момент известно, что дыра поглотила 25 тонн рыбы, а сумма ущерба в результате этого составила 75 тысяч долларов, передает Discovery news.

"Я впервые заметил, что уровень воды в моем водоеме упал в 4 утра, когда я осматривал мою ферму. В 9 часов утра большая часть воды и вся моя рыба ушли, как будто в водосточный колодец", - рассказал местный фермер.

Напомним, это далеко не первое техногенное происшествие в Китае за последние время. Так, в декабре 2015 года в городе Шэньчжэнь сошел оползень в промышленном парке. Причиной происшествия стало скопление мусора и грязи на свалке. Тогда погибло почти 80 человек.

Читайте также: В Китае нашли плотины, которым 5 тысяч лет

Популярные статьи сейчас
ТЦК не заинтересует: кто не подлежит мобилизации в августе В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
Показать еще

Специальная комиссия по расследованию инцидента сообщила, что оползень произошел в результате нарушение правил безопасности на производстве. По данному делу арестованы 42 чиновника, которые подозреваются в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Фермеры, чьи угодья оказались похороненными под завалами, получили компенсацию. Денежную компенсацию также получили все семьи погибших.