Рестораны для голых, кажется, становятся новым европейским трендом. Вслед за Лондоном, где первое такое заведение открылось в июне, аналогичное "ноу-хау" общественного питания появилось и в столице Германии.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНовый берлинский ресторан называется "Eaterie". Все посетители и обслуживающий персонал такого заведения могут находиться как в полуобнаженном виде, так и совсем голыми, пишет Informing.
Именно обнаженность, полную или частичную, называют главным условием для того, чтобы чувствовать себя в ресторане более свободно, авторы идеи и организаторы "Eaterie".
Читайте также: В ресторан для обнаженных не пускают толстяков
В первую неделю после открытия подобного заведения общественного питания еда и напитки в нем были бесплатными. Он уже завоевал популярность. Особенно заинтересовались им туристы из-за его эпатажности. Для многих же консервативных берлинцев сам факт появления такого ресторана стал шокирующей новостью.
Как на аппетит клиентов влияет вид обнаженных тел официантов и самих посетителей, не сообщается. По мнению шеф-повара ресторана Карла Кински, сама нагота - это произведение искусства, так как человеческое тело совершенно.