Активисты и жители Кривого Рога, возмущены тем, что коммунальные службы города больше недели не убирают выпавший снег и самостоятельно занялись его уборкой. Об этом сообщает 0564.ua.

По данным издания, активисты набрали более 5 тонн снега с остановок на ул. Семашко и пл. Освобождение. После этого они направились в с. Чкалово до загородного дома городского головы Юрия Вилкула и высыпали весь снег под забором его особняка. Точное месторасположение дома подсказали соседи мэра.

Как отмечает издание, ранее Вилкул сообщил, что на дорогах Кривого Рога работало 140-150 единиц спецтехники для расчистки дорог от снега, однако результатов их работы не видно.

Читайте также: Двухкилометровый затор из льда возник на реке Уж (фото)

Напомним, в Кировограде снеговики устроили митинг. На видео, выложенное в интернет общественным активистом, специнспекция заявляет о том, что сниговикам категорически нельзя находиться у горсовета.

Популярные статьи сейчас
Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных Крупный украинский банк закрывает все счета украинцев: кто может остаться без денег Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
Показать еще

"Заместитель председателя городского совета Александр Мосин, должно быть забыл, что он теперь работает в городском совете, а не на "Ятране". Он сказал активистам, что снеговики перекрывают доступ к "предприятию" людям и машинамПосле чего снеговиков ликвидировали за несколько секунд. Если бы городские власти Кировограда так же убирали снег в городе, то такой ситуации на улицах, как сейчас, не было и людям не приходилось бы митинговать", - пишет Андрей Крившенко.