Отношение международного сообщества к российской агрессии на Донбассе, которая была одной из главных тем на конференции в Мюнхене, существенно изменилось.

Соответствующее мнение высказал профессор-международник из Университета Санкт-Галлена Джеймс Дэвис в инервью "ВВС Украина".

По его словам, противостояние на Востоке считают настолько опасным, как и политику нового американского президента, ведь большинство решений Дональда Трампа предусмотреть просто невозможно.

Спустя три года после начала конфликта, стало понятно, что Америка больше не будет закрывать глаза на действия России по отношению к Украине, но эксперт ставит под сомнение правдивость таких заявлений.

Впрочем, заручиться поддержкой вполне возможно за счет членов Конгресса, которым надо срочно напомнить об обязанностях, предусмотренных Минскими договоренностями.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 4-10 августа для всех знаков Зодиака: терпение Львов, напряжение Скорпионов и победа Рыб Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины Принудительная мобилизация 18-летних: доброволец объяснил, почему нужно снизить призывной возраст Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Показать еще

Дэвис подчеркнул, что рассчитывать на Трампа в вопросе безопасности не стоит, ведь он "сначала говорит, а потом - думает".

Кроме того, его близкое окружение считает нецелесообразным вооружение Украины. Некоторые республиканцы намекают президенту на то, что не стоит помогать государству, "которое самостоятельно не способно себя защитить".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что прекратить российскую агрессию на Донбассе призвала канцлер Германии Ангела Меркель.