Избирательную кампанию кандидата в президенты США миллиардера Дональда Трампа возглавил политтехнолог, консультант и лоббист Пол Манафорт, который ранее консультировал Виктора Януковича после Оранжевой революции 2004 года. Об этом сообщает "Forbes".

Кроме Виктора Януковича, в "послужном списке" Манафорта были такие одиозные личности как лидер ангольских повстанцев Жонас Савимби, филиппинский диктатор Фердинанд Маркос, связанный с наркотрафиком багамский премьер Линден Пиндлинг, президент Конго Мобуту Сесе Секо и многие другие.

Однако в предвыборном штабе Трампа отмечают, что наняли Пола Манафорта как специалиста, который разрабатывал политическую стратегию для многих американских президентов-республиканцев, от Джеральда Форда и Рональда Рейгана, до Буша-старшего и Буша-младшего. Также его услугами пользовались такие политики как Боб Доул и Джон Маккейн.

Читайте также: Канадская разведка заявляет о подготовке России к открытой войне

Напомним, что Пол Манафорт прибыл в Украину в 2005 году по приглашению Рината Ахметова и помогал Виктору Януковичу на протяжении последующих пяти лет.

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone
Показать еще