Флеш-карты с личной информацией 20 миллионов граждан РФ попали в продажу.

Как рассказал сотрудник The Insider Сергей Канев, он за 10 тысяч рублей на Митинском рынке Москвы купил флеш-карту, на которой была так называемая "База негодяев" размером в 42 гигабайта с информацией о 20 миллионах клиентов и должников банков России с указанием ФИО, адресов, телефонов и мест работы.

В списках должников числятся высокопоставленные чиновники, депутаты, воры в законе, ВИЧ-инфицированные, сотрудники силовых структур, в том числе ФСБ.

Читайте также: Хакер "слил" 100 миллионов аккаунтов "ВКонтакте"

Сама "База" разделена на несколько больших файлов: "Федеральный скоринг-2015", "Стоп-листы ВТБ-24", "Должники Уральского банка реконструкции и развития", "Недобросовестные заемщики" Русского стандарта" и "Банки Негатив".

Популярные статьи сейчас
Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще

К каждому имени в списке есть комментарии. Канев предполагает, что их оставили банковские работники. Там говорится о степени доверия к заемщику и возможных причинах отказов в выдаче денежных средств.

Как писал "Знай.ua", в Украине появится база данных должников.