В Бразилии кусок скалы обрушился на жилой квартал. Инцидент произошел в городе Вила-Велья. Из-за этого в населенном пункте ввели чрезвычайное положение.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает бразильское новостное агентство ABR.
Отмечается, что от скалистого холма Боа-Виста, который нависал прямо над поселением, откололся огромный камень и рухнул прямо на дома. По предварительным данным, в результате происшествия ранения различной тяжести получили 15 человек.
Обломок скалы полностью разрушил часть квартала. Из-за обрушения свои дома пришлось оставить 499 людям. Камень прокатился 80 метров по жилому району, прежде чем остановится.
Напомним, гигантская воронка поглотила в Австралии пляж-кемпинг. Причиной этого стала провал грунта. Он был размером с футбольное поле. Провал унес под воду автомобиль, фургон, трейлер и несколько палаток в кемпинге поблизости.
Читайте также: В США 22 человека погибли из-за наводнения (відео)
Это случилось, когда многие отдыхающие еще спали. Некоторые из них просыпались от всплеска приближающейся воды, которая была в 10-15 метрах от них.
Инцидент произошел неподалеку от пляжа Рэйнбоу-Бич. Кроме того, провал начал стремительно расширятся.